Полиция требует временной прописки мужа в моей квартире - угрозы штрафами и последствия для нас
Мы с мужем живем гражданским браком, живём в моей квартире (здесь прописаны я и мои дети), муж прописан у его родителей (тоже в этом городе), Приходили из опорного пункта полиции (не знаю как они сейчас правильно называются) и требуют, чтобы я временно прописала мужа в своей квартире, на основании какой-то статьи, сначала вынесли предупреждение, если не пропишу вближайшее время - угрожают выписать штрафы и мне и мужу.
Лучший ответ
Инна!
Во-первых, регистрацию граждан по месту проживания или нахождения осуществляет государственный орган - УФМС ( миграционная служба).
Из опорного пункта может к Вам прийти ТОЛЬКО УЧАСТКОВЫЙ (УУП) и только, если поступили определенные жалобы от граждан в Ваш адрес (Вашего мужа).
Назовите отдел полиции, звание, должность данного участкового и я Вам помогу разобраться в данной ситуации,если ситуация такая как есть на самом деле.