Или необходимо приобретать страховой полис за деньги?
Имеют ли право на бесплатное медицинское обслуживание иностранные граждане, получившие в России разрешение на временное проживание. Или необходимо приобретать страховой полис за деньги?
С уважением,
Наталия.
При наличии РВП иностранные граждане должны быть равны в социальных гарантиях с гражданами РФ. По закону вы ограничены лишь в избирательных правах, правах занимать выборные должности, воинской службе и т. д.
К сожалению на практике даже Российские граждане зачастую вынуждены оплачивать медицинские услуги, если вам не выдают медицинский полюс просите мотивировать отказ. Если его получите, то далее я подскажу что нужно делать
С уважением Светлана Станиславская.
С уважением, Наталия Данилина.