Воронеж, 02.07.2019, 10:34

Возможно ли сдать экзамен в ГАИ с паспортом на девичью фамилию и получить водительское удостоверение со сменой фамилии через месяц?

Вопрос №16005499 из г. Воронеж
опубликован 02.07.2019, 10:34
Можно ли сейчас сдать экзамен в ГАИ по моему паспорту, который теперь уже считается с девичьей фамилией, НО забрать водительское удостоверение в ГИБДД через месяц, уже на новую фамилию (когда получу новый паспорт)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, верно. Но экзамен я могу уже сдать сейчас (так как готова)

А документы, в частности паспорт, на девичьей фамилии, есть только свидетельство о браке.

Просто не хочется получить ВУ сейчас заплатив 3 т.р. а через месяц их переоформлять на новую фамилию и опять платить пошлину в 3 т.р.

Могу ли я сдать экзамен сейчас, а забрать ВУ позже сразу на новую фамилию? Или в таком случае и экзамен нужно переносить?

02.07.2019, 10:49

Единственно, что можно посоветовать - написать заявление изложив ситуацию, приложив Свид. о браке, чтобы указали иную фамилию...

02.07.2019, 11:20

Исходите из того, что паспорт нужно поменять не позднее 1 месяца от смены фамилии...

02.07.2019, 10:39

Да, верно. Но экзамен я могу уже сдать сейчас (так как готова)

А документы, в частности паспорт, на девичьей фамилии, есть только свидетельство о браке.

Просто не хочется получить ВУ сейчас заплатив 3 т.р. а через месяц их переоформлять на новую фамилию и опять платить пошлину в 3 т.р.

Могу ли я сдать экзамен сейчас, а забрать ВУ позже сразу на новую фамилию? Или в таком случае и экзамен нужно переносить?

02.07.2019, 10:49

Единственно, что можно посоветовать - написать заявление изложив ситуацию, приложив Свид. о браке, чтобы указали иную фамилию...

02.07.2019, 11:20