Отрицательное заключение органов опеки по кандидатуре в опекуны - причины и возможные действия
Органы опеки дали отрицательное заключение в кондидаты в опекуны. При том, что я трижды являюсь усыновителем и нареканий никаких нет, не от органов опеки не от других инстанций. Хочу взять на опеку грудничка, а в последствии усыновить. В отказе ст 146 п 2. Как это понять? Написала жалобу в министерство образования, сказали ждать месяц. Могут мне в министерстве рассмотрев мою жалобу дать положительное заключение.? Или после них через месяц мне все аки придётся идти в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно видеть сам отказ, чтобы говорить о правомерности и возможности его оспорить.
Ответ неполный.