Как заставить банк расторгнуть договор при наличии просрочки по кредиту и условиях рассрочки платежей?

• г. Ярославль

Была большая просрочка по оплате кредита. Пришел судебный приказ о том, что я должна выплатить банку полную сумму долга в короткий срок. Я подала на рассрочку выплаты на два года. Суд одобрил. Но банк предупредил, что пока я оплачиваю этот долг, мне капает новый. Возможно ли заставить банк расторгнуть договор? Как и кому написать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Заставить нельзя. Это право банка, а не обязанность.

Расторгнуть договор с банком можно только в суде при наличии у Вас достаточных для расторжения оснований. Заявление о расторжении договора подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.