Вопрос о праве суррогатной матери на получение материнского капитала при решении о собственном родительстве
У меня такой вопрос если человек был суррогатной матерью а потом решил родить для себя ребёнка получит ли она материнский капитал так как это получается уже третия беременность?
Количество детей определяется не по родам, а по записи о родителях в документах, в частности, свидетельства о рождении. При суррогатном материнстве дети записаны, наверное, не на суррогатную мать, а на заказчиках. Поэтому дети, рожденные для других родителей, не считаются для получения мат. капитала.
Здравствуйте! Нет не получит если первые две беременности были по суррогатному материнству.
Нет первый ребёнок ее а второй для других людей.