Проблемы с выплатой алиментов - Муж не платит задолженности, признаные судом, и утверждает, что не может их погасить из-за декрета
Мы не может проверить финансовое состояние Вашего мужа.
Если он действительно находится в отпуске по уходу за ребенком, не имеет счетов в банке и ликвидного имущества, сопоставимого по стоимости с размером долга, то взыскать с него нечего
однако долг будет продолжать накапливаться.
Если он находится в отпуске по уходу за ребенком 1,5 лет, то получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком. С данного вида пособия удержания по исполнительному листу производить нельзя, так как указанное пособие отнесено к отдельным видам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию и относится к числу государственных пособий гражданам, имеющим детей.