Ребенок сирота после окончания учебы, остался без регистрации и жилья, как правильно написать заявление прокурору?

• г. Симферополь

Ребенок сирота после окончания учебы, остался без регистрации и жилья, как правильно написать заявление прокурору?

Ответы на вопрос (1):

Заявления и жалобы в прокуратуру пишутся в произвольной форме без ссылок на законы, как в иске например.

Указываете на нарушенные права, прилагаете копии документов, и просите принять меры прокурорского реагирования.