Ограничения по территории подачи искового заявления о взыскании алиментов
Есть ли какие либо ограничения по подаче искового заявления по взысканию алиментов в плане территориальной подачи. Канцелярия заявляет что исковое заявление по взысканию алиментов должно подаваться по месту регистрации развода и места жительства на тот период времени.
Заявление подается по месту жительства ответчика, либо по месту жительства истца.
По общему правилу иск о взыскании алиментов подается по месту жительства ответчика, но согласно п.3 ст.29 ГПК по выбору истца такой иск может быть подан и по месту жительства истца.