Как же сделать по закону что бы мы могли продавать квартиру в целом?
У меня 2/3 доля, у Б.М-1/3.квартира куплена. Когда я его уговаривала продать и разьехаться-был ответ-некуда он не уйдет. Отдельно долями продавать тоже-были причины-он при появлнии моих покупателей, заявлял, что он больной на голову, и некого не пустить-итог-сами понимаете...4 года он жил в нашей квартире один-пока мне не подсказали, что надо определить порядок пользования. Вот сейчас я живу в квартире, а в его комнате (по определению суда) жили квартиранты, сам проживает в доставщемся после смерти родителей доме. После очередного его скандала с участием квартирантов я вызвала участкового. Конечно не было никаких протоколов, только предупреждение полиции, если еще раз будет вызвана полиция-он пападет в псих, больницу-надолго. (диагноз его болезни прогрессирующая шизофрения) жить с ним в одной квартире-боясь каждого шороха, захожу-открываю дверь.. в страхе... сейчас он прислал письмо с уведомлением на продажу своей доли. У него то есть где жить, а я. неужели нет закона защищающий и меня от таких людей? Как же сделать по закону что бы мы могли продавать квартиру в целом?
Лучший ответ
Займите денег, выкупите его долю, раз он ее сейчас продает, затем продайте квартиру целиком, с вырученных денег отдайте долг и купите себе другое жилье.
С уважением, Д.В.Любезнов
Заставить собственника продать свою долю нельзя.