Как подать апелляционную жалобу и передать документы при изменении места суда в деле по статье 80

Хочу уточнить порядок подачи апелляционной жалобы на отказ по освобождению по ст.80. Суд проходил в одном городе, я понимаю все документы по делу остаются в суде. Мы хотим подать на апелляцию, но апелляционный суд находится в другом городе. Ведь апелляционный суд должен заново изучить документы по делу. Как и кто должен эти документы предоставить?
Лучший ответ

Апелляционная жалоба подается через суд, постановивший приговор.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Апелляционная жалоба в уголовном процессе (впрочем, как и во всех других) подается в суд, вынесший решение, а не в суд апелляционной юрисдикции.

Согласно статье 389.3. УПК "Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение."

Удачи.