Могу ли я привлечь мужчину к ответственности за финансовые проблемы, вызванные его действиями?
Если снимал помимо Вашей воли, то можете подать заявление в полицию. Но учитывайте, что если будет установлено, что снятие средств происходило с Вашего согласия, то Вы сами можете быть привлечены к уголовной ответственности.
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.