Как правильно составить заявление об отмене перечислений на счет ребенка в банке после изменения исполнения судебного приказа о выплате алиментов?
Пункт 16 Постановления Пленума ВС РФ от 25 октября 1996 г. N 9: Если при исполнении судебного приказа или решения суда о взыскании алиментов ребенок, на которого они были присуждены, перешел на воспитание и содержание к родителю, выплачивающему на него алименты, а взыскатель не отказался от их получения, освобождение от дальнейшей уплаты алиментов производится не в порядке исполнения решения, а путем предъявления этим родителем соответствующего иска, поскольку в силу закона вопросы взыскания алиментов и освобождения от их уплаты при наличии спора решаются судом в порядке искового производства.
Вам нужно обратиться с иском об освобождении от уплаты алиментов в Подольский городской суд. Ответчиком, думаю, надо указать бывшую жену, поскольку по судебному приказу она являлась взыскателем.
Либо следует обжаловать действия пристава, если в деле есть заявление бывшей жены (взыскателя) от взыскания, поскольку это безусловное основание для прекращения исполнительного производства.
Здравствуйте. вопрос по поводу отмены иска по алиментам как и куда обратиться если через интернет
Здравствуйте.
По интернету нельзя, пишите апелляционную жалобу, отправляйте почтой.