LSN Messenger
Воронеж, 02.07.2019, 15:55

Жестокое нападение на работницу - женщина избивает и унижает коллегу, требуя ее увольнения

Вопрос №16007610 из г. Воронеж
опубликован 02.07.2019, 15:55
На меня напала женщина, которая работает со мной на одном предприятии. Избила, унижала нецензурными словами, а теперь требует, чтобы я уволилась с работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам причинены побои, нужно их зафиксировать в медицинском учреждении и обращаться в полицию с заявлением о привлечении к административной ответственности по ст.6.1.1 КоаП РФ.Прокуратура этими делами действительно не занимается. Только в полицию.

02.07.2019, 16:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Необходимо в больнице зафиксировать телесные повреждения, обратиться в полицию с заявлением.

02.07.2019, 16:00

Вам надо зафиксировать побои... обратиться в скорую помощь.

В объяснениях пояснить, что побои били нанесены этой женщиной при таких-то обстоятельствах, там-то и там-то.

если есть свидетели, то заручиться их поддержкой, чтобы они могли подтвердить, что и как произошло.

Если есть видеозапись - еще лучше.

Далее будет заявление в полицию и если правда за вами, то ее могут привлечь к ответственности

сохраняйте все документы, медицинские, консультация врачей, чеки на лекарства... потом с нее можно крупную сумму взыскать.

02.07.2019, 16:04

Вы сначала обратитесь с письменным заявлением.

Если будет отказ, то отказ можно обжаловать.

Главное - зафиксировать побои, заручиться поддержкой свидетелей и иметь доказательства вашей правоты.

02.07.2019, 16:34

Порядок здесь:

www.9111.ru

www.9111.ru

02.07.2019, 16:35

Есть ещё один нюанс, это всё произошло в городе Анапа, а я и та женщина проживаем в городе Лиски Воронежской области. В прокуратуру я сейчас сходила, ничего принимать от меня не стали и сказали, что скорее всего этим никто особо заниматься не будет.

02.07.2019, 16:07

Не имеет разницы, кто где проживает. Вы можете обратиться с заявлением в любой отдел полиции.

02.07.2019, 16:11

Ну таким образом это действительно останется безнаказанным. В данный момент начальник полиции Фетискин Михаила, а его жена принимала в этом участие ( (

02.07.2019, 16:18