Смоленск, 02.07.2019, 16:10

Пенсионер МВД обратился в суд после отказа в оформлении ветерана труда

Вопрос №16007681 из г. Смоленск
опубликован 02.07.2019, 16:10
Я пенсионер мвд, награжден ведомственными медалями 1, 2, 3 степени за отличие в службе, стаж 23 года, на пенсии уже 7 лет, обратился в соцзащиту на оформление ветеран труда получил отказ, ищу образец искового заявления в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

У вас есть письменный отказ? Какие основания отказа?

02.07.2019, 16:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Отказ в связи с тем, что ведомственные награды выданы приказом начальника УВД, а не министром МВД.

02.07.2019, 16:48

В соответствии с пунктом 9 Положения о ведомственных знаках отличия МВД России, утвержденного приказом МВД от 20.04.2017 № 220, право награждения медалью "За отличие в службе" передано руководителям территориальных органов МВД, то есть начальник УВД вправе наградить сотрудника такой медалью.

Отказ в данном случае не основан на действующем законодательстве. Его нужно обжаловать. Образцы можете поискать в интернете.

02.07.2019, 17:07