17-летний служащий МВД награжден тремя медалями - может ли он стать ветераном труда?
Стаж службы в МВД 17 лет. Награжден тремя ведомственными медалями: за отличие в службе 2-й и 3-й степени, и за доблесть в службе. Могу ли я получить ветерана труда?
Алексей, здравствуйте! Вы не указали, 17 лет - это льготная или календарная выслуга? Ведомственные награды у Вас есть, поэтому для того, чтобы был присвоено звание Ветерана труда, нужно еще иметь выслугу , необходимую для назначения пенсии. То есть, это 20 лет и более , в том числе, в льготном исчислении.
Но пользоваться льготами можно только по достижении возраста 60 лет.
С уважением,
Харченко О.В.