Как решить спор о доле владения наследственным домом после смерти мамы
Обратитесь в суд с иском о признании доли малозначительной понуждении получить компенсацию за долю ст.252 ГК РФ.
Теперь суд может обязать ответчика на получение компенсации с прекращением права собственности в последствии на основании решения суда.
Оценка доли может быть назначена в ходе разбирательства.
Добрый день! Нужно подавать в суд иск о признании доли незначительной и принудительном выкупе в порядке ст. 252 Гражданского кодекса РФ. Если суд удовлетворит Ваш иск, то Вы сможете выплатить рыночную стоимость доли, определенную на основании судебной оценки и переоформить долю на себя.
По суду, если доля незначительна, собственник не имеет существенного интереса в пользовании, отсутствует возможность выделения доли в натуре...