Мерефа, 09.06.2015, 19:26

Как выкупить часть унаследованного дома у сестры мужа и возможен ли пересмотр стоимости наследства

Вопрос №7074010 из г. Мерефа
опубликован 09.06.2015, 19:26
После смерти моей свекрови, частный дом унаследовали мой муж и сестра мужа по 1\2 части дома. Мой муж умер. Теперь эта часть переходит мне. Сестра хочет продать свою часть. Хотелось бы знать, как быть, что бы выкупить у неё эту часть. И в свидетельстве про право на наследство указана стоимость, может ли сестра мужа требовать другую стоимостьза 1/2 часть. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ви маєте переважне право на купівлю. Сестра чоловіка має Вас попередити про намір продати і вказати ціну. Ціна може бути відмінною від тієї, що вказана в свідоцтві.

09.06.2015, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо,извините.

Хотелось узнать, как будет происходить продажа 1\2части дома ,как будет оформляться.Благодарю за ответ!

09.06.2015, 21:39

Ваше питання виходить за межі безкоштовності.

09.06.2015, 21:41