Как продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка и положить деньги на его счет?
Как быть в такой ситуации: из-за долгов приходится продавать квартиру, прописан несовершеннолетний ребенок с правом доли 1/4. Прописать куда есть, а выделить долю не где, только будут деньги. Естественно и покупать другую квартиру не будем. Как продать квартиру с долями? И можно деньги от продажи квартиры положить ребенку на счет за долю?
Категория: Приватизация.
Ребенок является собственником доли. Это значит, что все вопросы с продажей квартиры решаются только через органы опеки. Они не разрешат Вам продать долю ребенка, если Вы не дадите обязательство купить другое жилье и выделить долю ребенку. Ухудшить жилищные права собственника - ребенка органы опеки не позволят.