Продажа доли ребенка в квартире и перевод средств на его счет без приобретения нового жилья - возможно ли это?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли продать долю ребенка в квартире и положить деньги на счет ребенка, сумму равную доли стоимости квартиры при этом не покупать другую квартиру?
Можно при продаже недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему, вырученные денежные средства положить на счет ребенка. При условии, что на это будет получено согласие органов опеки.
А опека может в этом отказать? Или не имеет права?
Отказ органов опеки можно оспорить в судебном порядке. Подобные вопросы органами опеки решаются всегда исключительно индивидуально.