Хочу купить старый трактор без документов можно ли как то поставить на учет.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей! Думаю что такое невозможно.

Уважаемый Алексей г. Москва!

Купить трактор по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) можно только у его Собственника (ст.209 ГК РФ) вписанного в ПТС на трактор.

Зарегистрировать Трактор в РЭП ГИБДД можно только при наличии документов на трактор.

При этом, признать Право собственности на Трактор можно в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.07.2019 г.

А как восстановить документы.

Думаю, что нынешний собственник может обратиться в местное подразделение Гостехнадзора, у них должны храниться копии документов, подтверждающих право собственности. Сложнее, если этот трактор передавался из рук в руки без документов долгое время.