Возможно ли получение денежного сертификата вместо квартиры при наследовании в г. Воркуте Республики Коми, прописанной на несовершеннолетних детей, проживающих в г. Сыктывкар Респ
Если Вы являетесь полноправным наследником и собственником данной жилплощади, то, конечно, Вы вправе обратиться в суд с заявлением к администрации о предоставлении Вам благоустроенного жилья вместо аварийного и одновременно о замене данного жилья денежной компенсацией. Однако здесь важно, когда Вы стали собственником и когда было расселение, т.е. если на момент расселения у Вас как у собственника фактически изъяли жильё, то, безусловно, Вы имеете право на получение с администрации соответствующей компенсации. Но, конечно же, это придётся решать в судебном порядке.