И что можно сделать т.к. На такую проблемную квартиру сложно найти покупателя.
Светлана обратитесь в суд и понудите его исполнить согласие, либо продайте свою долю, так как он не выполняет условия, но только по истечении месячного срока после соглашения. Всего доброго.
Светлана, здравствуйте! Нет, суд Вам не поможет. Уведомление о продаже доли в праве собственности на ж/п не является офертой. Если первый покупатель сбежал, то придется искать другого. Пусть даже сособственник дал согласие на покупки, НО если в течение месяца так и не купил - имеете право продать любому постороннему лицу, по цене, не ниже указанной в уведомлении.
Объясните сособственнику, что в случае, если он и дальше будет себя вести прежним образом, Вы будете вынуждены продать долю маклерам...
С уважением,
Харченко О.В.