Жители ТСЖ беспокоятся о поселении трёх человек из Киргизии в подъезд бывшего поста охраны - возможны ли способы влияния на данную ситуацию?
Начнём с того, что у ТСЖ в многоквартирном доме НЕТ НИЧЕГО, что бы принадлежало на праве собственности именно ТСЖ!
Если указываемое помещение действительно входит в состав общего имущества данного многоквартирного дома, то в соответствии с ч. 4. ст. 36 ЖК РФ и пунктом 3) ч. 2. ст. 44 ЖК РФ, такое имущество может быть передано в пользование иным лицам ТОЛЬКО на основании РЕШЕНИЯ собственников помещений, принятого ими на их ОБЩЕМ СОБРАНИИ.
Именно на общем собрании СОБСТВЕННИКОВ помещений, а не на общем собрании членов ТСЖ.
Причём, в соответствии с ч. 1 ст. 46 ЖК РФ, проголосовать "ЗА" должны собственники помещений, обладающие не менее чем 2/3 всех голосов собственников в данном многоквартирном доме.
В противном случае - это будет самоуправством вашего ТСЖ.
Ответ отключен модератором