LSN Messenger
Волгоград, 02.07.2019, 19:24

Продала квартиру, но не получила налоговый вычет - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №16008748 из г. Волгоград
опубликован 02.07.2019, 19:24
Купила квартиру в 2005 году, подала заявление и декларацию на имущественный вычет в 2006 году. Денег не получала. В 2018 году продала квартиру купленную в 2005 году. В 2019 подала декларацию и заявления на купленную квартиру в 2018 г. По истечению 3-х месяцев позвонил НИ предложил подать корректировочную декларацию. Вопрос Денег я не получала, уведомлений от налоговой тоже. Сейчас они готовят на декларацию за 2018 год отказ. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно написать административное исковое заявление о признании отказа налоговой незаконным. Срок подачи иска 3 мес. со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

02.07.2019, 19:36

Административное исковое заявление сразу подать в суд?

02.07.2019, 19:57

В течение 3 месяцев.

02.07.2019, 20:05