Как приостановить производство по делу об алиментах после устройства на официальную работу?
Мне было присуждено судом алименты в размере одного прожиточного минимум на ребенка, т.к я не работал официально. После вынесенного решения устроился официально, решил обжаловать, пока писали апелляцию прошол месяц и решение вступило в законную силу и его отдали приставам на исполнение. Пришлось восстанавливать срок для обжалования, восстановили. Написал приставу заявление об приостановлении производства по делу, дали отказ. Вопрос-куда идти дальше и кому писать чтобы приостановили дело? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Судебный пристав в данной ситуации не имеет правовой возможности приостановить исполнительное производство. Вы можете обратиться в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства (с. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве" п.2, п.п. 1), однако, обращаю Ваше внимание, что приостановление в данном случае является правом, а не обязанностью суда. Так же не стоит забывать, что алименты это особая категория дел, где затрагиваются права несовершеннолетних детей.
Спасибо за ответ.
Юридические услуги в Брянск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде