Солигалич, 02.07.2019, 20:09

Как получить справку о выплате алиментов для субсидии - советы по взаимодействию с приставами

Вопрос №16009004 из г. Солигалич
опубликован 02.07.2019, 20:09
Заказывала справку по выплате алиментов для субсидии месяц назад, ее до сих пор нет, что делать, как повлиять на приставов, что бы они ее выслали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Уточните, предоставляли ли вы судебным приставам исполнительный лист на взыскание алиментов?

Если да, напишите еще раз заявление на получение справки, если они вам её не предоставят, то пусть свой отказ оформят в письменном виде, его можно будет обжаловать в судебном порядке.

02.07.2019, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Срок исполнения 30 дней, если Вам не ответили, подайте жалобу старшему судебному приставу.

02.07.2019, 20:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уже пожаловалась, ответа все равно нет ни от пристава исполнителя, ни от старшего судебного пристава.

02.07.2019, 20:31

Вам нужно получить от них письменный отказ, который можно будет обжаловать в суде, а не через приставов.

02.07.2019, 20:52

Да, я получаю алименты уже не первый год и каждый раз проблемы со справкой, сейчас задержка больше месяца.

02.07.2019, 21:55