Как вернуть потерянное пособие из-за нарушения сроков приставами и где обратиться?
Я проходила перерегистрацию по детскому пособию до 3 лет. И через приставов заказывала справку о том, что я алименты не получаю. Справка отправлена была с нарушенными сроками. И в итоге я потеряла выплату пособия за месяц. Как можно вернуть потерянное пособие по-вине Судебных приставов? И куда обратиться?
Нужно обратиться с заявлением в суд и признать действия пристава незаконными. Либо в прокуратуру. Затем на основании решения пробовать взыскать данную сумму с ФССП также в судебном порядке.
Пишите претензию о нарушениях срока предоставления справки вышестоящему приставу. По поводу невыплаты пособия обращайтесь в суд. если вина приставов будет установлена, суд обяжет возместить их причиненные вам убытки в связи с неполучением пособия.