Алапаевск, 02.07.2019, 20:20

Имеет ли право работник полиции иметь свою школу танцев и преподавать там, и как с налогами.

Вопрос №16009049 из г. Екатеринбург
опубликован 02.07.2019, 20:20
Имеет ли право работник полиции иметь свою школу танцев и преподавать там, и как с налогами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии со ст.17 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", государственному служащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью.

Кроме того, в силу ч. 4 ст. 34 Федерального Закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации",

Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел

02.07.2019, 21:04

Обучение танцам является педагогической деятельностью?

02.07.2019, 21:16

На мой взгляд, педагогическая деятельность тесно связана с образовательной, которая в свою очередь лицензируется. Другими словами: если Вы откроете школу танцев как именно ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение (с получением соответствующей лицензии на образовательную деятельность), то Вашу деятельность как преподавателя можно будет рассматривать в качестве педагогической.

02.07.2019, 21:23

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034