Отсутствие указания на приложения к исковому заявлению на сайте мирового судьи - нужны ли документы?
На сайте Савёловского районного суда г,Москвы в качестве приложений к исковому заявлению по заливу квартиры указаны: выписка из домовой книги и финансово-лицевого счета, план жилого помещения. На сайте мирового судьи данные приложения к исковому заявлению не указаны.
Означает ли это, что вышеуказанные документы мировой судья не потребует.
Здравствуйте!
Нет, это не так.
Суд должен вынести на обсуждение обстоятельства, которые подлежат доказыванию. По вопросу вида возможных доказательств суд может и промолчать. Поэтому истец должен сам понимать, чем он доказывает то или иное обстоятельство. Стандарта не существует. У разных судей могут быть совершенно разные взгляды на проблему доказывания.
Поэтому по вопросу доказательств лучше получить консультацию у адвоката.
Нет.
Суд может по самостоятельно предложить вам предоставить эти доказательства, несмотря на то, что на сайте они не указаны.
На сайте могут быть какие-то примеры без претензий на полноту и достоверность информации. Никаких гарантий в этой связи Вам никто не дает.
За грамотной работой по вопросу обратитесь к юристу.