Как защитить себя и дом от попыток внебрачной дочери алкоголика-брата?
Оснований отобрать у Вас дом Вы не назвали. Вы можете предоставить его для проживания своему кузену.
Добрый день
Если завещание оформлено нотариально, после смерти тети вы сможете принять завещанный дом, дочь конечно может попытаться и оспорить завещание, а вот получится у нее или нет, это другой вопрос.
Доброго дня у вас не только юридическое принятие наследства но и фактическое, так что закон на вашей стороне, если тетя не состояла на учете в диспансерах!
Мой кузен там и живет, но его дочь (25 лет) подала в суд, хочет часть дома. Она приходила только 2 раза к отцу-алкоголику за 25 лет. Суд может что-то ей присудить?
Завещание оформлено у нотариуса и я уже в мае в него вступила, т.к. тетя умерла 7 месяцев назад. Большая вероятность, что его дочь выиграет суд? Спасибо.
Практически нет такой вероятности.