Конфликт между родственниками и подростковыми отношениями - угроза судебного заявления по статье о растлении несовершеннолетних
Мой несовершеннолетний сын 17 лет встречается с девушкой 14 лет. Просто дружат без сексуальных отношений. Её родственникам это не нравится и они угрожают подачей заявления в суд по статье о растлении несовершеннолетних. Разговариваю с сыном, он говорит: А за что? Мы просто гуляем. Разве за это сажают?
Лучший ответ
Ответственность за развратные действия предусмотрена только в отношении лица, достигшего 18 лет. Но Вам следует сыну объяснить, что близость между ними будет возможна только после достижении девочкой возраста согласия - 16 лет. Лучше, наверное, им не оставаться наедине, то есть встречаться на людях (дома, в компании и т.д.), чтобы не вызывать кривотолков.