Кредит в Почта банке - угроза приставов и несправедливые суммы платежей – что делать?

Ситуация такая брала кредит в почта банке в 2017 году на сумму 50000 руб. Консультант мне сказала что нужно обязательно оформить страховку за которую я заплатила 19 800 руб. В итоге Мой кредит стал почти 73000 в случае просрочки была указана сумма пачки 124000 выплаты. Первые три месяца я платила кредит после чего меня уволили с работы Через месяц я вышла в декрет не было возможности платить кредит на пятый месяц просрочки мне стали ежемесячно ставить выплату в 95000 руб на данный момент сумма долга больше полутора миллионов руб законно ли это? С учётом того что консультант меня не предупреждал что в случае неуплаты кредита сумма будет ежемесячное платежа 90 5000 руб. После чего мне пришло и sms информирование от почта банк о том что моё дела то есть договора договор передан коллекторам м.б.а. Финанс что стоит ждать от коллекторов и как поступить в этой ситуации?

Здравствуйте.

Чтобы оценить правомерность начислений, нужно знакомиться с документами.

Коллекторы по федеральному закону "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ, могут Вас информировать о долге. Если коллекторы выкупят ваш долг, то могут подать в суд.

Также Вы можете обратиться ко или любому юристу, для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

О том, что могут коллекторы можете прочитать тут www.9111.ru.

Всего Вам доброго.