Проблемы с выплатой потребительского кредита - что делать, если банк требует деньги без подписанного договора?
В 2010 году брала потребительский кредит в альфа банке, его я выплатила. В том же году банк предоставил мне сумму 31500, карта таже но счёт другой. Деньги я снимала, но и платила ежемесячно по 2500 и все штрафы, если была посрочка платежа. Сейчас у меня изменилось финансовое положение. Последний платёж я внесла в мае. Звонят из банка и говорят, что я должна банку 32000, хотя деньги я не снимала с февраля этого года. Договор на эту сумму и этот счёт я с банком не подписывала. Как мне поступить в данной ситуации? В этом месяце я заплатила 2000, больше нет денег. Должна ли дальше платить банку, если никакого договора я не подписывала? Что мне делать в данной ситуации? Законны ли требования банка, погасить кредит?
Лучший ответ
Следует обратиться в банк для уточнения структуры и размера задолженности, а потом подать заявление о реструктуризации задолженности. - Удачи!