Какие документы мне собрат на пособие и ухода как мать одиночке.
Получить удостоверение одинокой мамы может не каждая женщина. Чтобы доказать свое право на получение статуса, она должна иметь справку по форме 25 с ЗАГСа. Этот документ является свидетельствованием того, что она является одинокой мамой. В справке указываются данные по ребенку. Именно она служит подтверждением статуса.
Все документы необходимо подать в органы соцзащиты. После того, как статус подтвержден, на указанный счет начнут начислять пособие.
Выдается специальное удостоверение одинокой мамы, с его помощью оформляется субсидия на оплату коммунальных расходов и льготы на работе.