Воспитание двух сыновей, один из которых инвалид, без отцов и алиментов - какие пособия и статус отца одиночки могут положиться моему брату, и какие документы для этого необходимы?

Мой брат воспитывает 2-х сыновей один мальчик инвалид, мать лишена родительских прав, алименты не платит. Какие денежные пособия, компенсации положены брату и можно ли ему установить статус отца одиночки, чтобы получать пособие как отцу одиночке, какие для этого нужны документы.

Лучший ответ

нет, статус одиночки уже невозможен. Льготы у него по ЖКХ, зем.налогу, транспортному налогу - 50%, налог на имущество 100% льгота, право на зем.участок и на внеочередное предоставление жилья, оплата лекарств, сан-кур. лечение и проезд к нему не реже 1 раза в 2 года, 50% стоматология, мат.помощь от социальной защиты раз в год.