LSN Messenger
Псков, 02.07.2019, 22:32

Ветеран Вооружённых сил - не получивший жилье от государства, ищет возможность получить субсидию на покупку собственного жилья

Вопрос №16009606 из г. Псков
опубликован 02.07.2019, 22:32
Отслужил в Вооружённых силах общий стаж 28,5 лет. Ветеран боевых действий, ветеран вооружённых сил. Не получил от государства жилье. Есть ли у меня шанс получить субсидию на покупку жилья. Живу на съёмных квартирах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволился в 2008 г. Статья 34 Фз "О воинской обязанности и военной службе". Подпункт "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона. Срок контракта заканчивался 24.08.08. Уволен приказом 18.07.2008 г.

03.07.2019, 09:45

Здравствуйте, перед увольнением с военной службы признавались ли жилищной комиссией нуждающимся в жилье?

Обратитесь в Департамент жилищного обеспечерия МО РФ либо его региональное управление по данному вопросу.

Изучите определение ВС РФ от 27.06.2018 номер 73-кг 18-3 (дело по иску Марченко А.В.)

03.07.2019, 10:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Когда и по какому основанию уволились? Александр.

02.07.2019, 22:38

Уволился в 2008 г. Статья 34 Фз "О воинской обязанности и военной службе". Подпункт "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона. Срок контракта заканчивался 24.08.08. Уволен приказом 18.07.2008 г.

03.07.2019, 09:45

Увольнение по НУК надо было оспорить. У вас все сроки на обжалование истекли, сожалею.

Теперь есть только право на получение жилья на общих основаниях ст.51 ЖК РФ через администрацию вашего города и оформление пенсии.

03.07.2019, 10:27

Уволился в 2008 г. Статья 34 Фз "О воинской обязанности и военной службе". Подпункт "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона. Срок контракта заканчивался 24.08.08. Уволен приказом 18.07.2008 г.

03.07.2019, 09:45

Здравствуйте, перед увольнением с военной службы признавались ли жилищной комиссией нуждающимся в жилье?

Обратитесь в Департамент жилищного обеспечерия МО РФ либо его региональное управление по данному вопросу.

Изучите определение ВС РФ от 27.06.2018 номер 73-кг 18-3 (дело по иску Марченко А.В.)

03.07.2019, 10:05

На момент увольнения служил в Таджикистане. Был во втором браке. Жилье было предоставлено служебное.

03.07.2019, 16:31

Александр вы смотрели ссылку по кассационному рассмотрению дела?

ВС РФ от 27.06.2018 номер 73-кг 18-3 (дело по иску Марченко А.В.)

Если да, то путь решения вопроса через суд и не факт, что получится, никто не даст гарантию.

В теории все гладко, в практике беспредел.

Можете выбрать юриста и путем заключения соглашения посотрудничать конечно ст.779 ГК РФ.

03.07.2019, 16:38

В 2009 году суд проиграл. Основание, на тот момент уже не являлся военнослужащим. Дело по иску Марченко прочитал. Буду пробовать судиться.

03.07.2019, 16:46

У меня в производстве такое же дело, но мы пока еще в процессе также)))

03.07.2019, 16:48