Вопросы о налоговом вычете при покупке жилого дома на праве общей долевой собственности

Вопрос по налоговому вычету. Куплен жилой дом с зем. участком на праве общей долевой собственности (я, супруга и 2 несовершеннолетних детей). Цена дома с зем. участком 1450000 р. 450000 р. оплатили своими собственными средствами. 1000000 р. - за счет ипотеки. Затем для выплаты ипотеки был использован мат капитал 453026 р. Вопрос: на какую сумму я могу подать декларацию на налоговый вычет и как будет выгоднее - если я один или вместе с супругой подадим заявление на налоговый вычет?
Лучший ответ

Дмитрий, добрый ночи! С данным вопросом Вы можете обратиться очно, в том числе для составления документов для получения налогового вычета. Я из Казани.