Волжск, 02.07.2019, 22:48

Оправдано ли действие судьи по отказу в учете доводов ответчика в Областном суде

Вопрос №16009658 из г. Волжск
опубликован 02.07.2019, 22:48
Дочка ездила в Областной суд как ответчик по кассационной жалобе на снижение процентов и неустойки.Cо стороны ответчика никого не было. Ее просто пригласили в кабинет и сказали что отказано, езжайте обратно, в своем суде ждите документы. Дочка растерялась, она хотела предъявить свои доводы. Так и уехала не солоно хлебавши. Правомерны ли действия судьи. Ведь у них заранее было решение суда и дочка только зря съездила в ущерб работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Елена!

Действия правомерны, ведь все доводы были изложены в кассационной жалобе.

Только вот из Вашего вопроса не ясно, но стало интересно: что кассационную жалобу рассматривал президиум Областного суда? Если так, то сначала должно было выноситься определение судьи кассационной инстанции о передаче дела на рассмотрение в президиум Областного суда. Выносилось?

02.07.2019, 23:04
Оценка автора вопроса:
все понятно спасибо

Добрый день! 1 шанс из 1000. Видимо, ошибка была заложена в первой инстанции, поэтому и отказывают. Углубляться не буду.

02.07.2019, 23:20

В Президиум нужно писать обязательно.

02.07.2019, 23:21

Кассационная жалоба, поданная Вами адресовалась в Президиум областного суда. Если судья кассационной инстанции отказала в передаче дела на рассмотрение дела в Президиум кассационной инстанции, то следующий шаг это подача кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Стоит подавать жалобу или нет это можете решить только Вы, т.к. мы документов не видим и ориентируемся на то как Вы формулируете вопрос.

03.07.2019, 00:14

Это определение судьи кассационной инстанции. Стоит ли писать в Президиум если все решения заранее готовы.

02.07.2019, 23:10