Возможно ли получить от государства жилье после пожара, если у меня нет собственности?
Скажите пожалуйста есть ли у меня возможность получить жилье от государства или какие то средства у нас сгорел дом и все прописаны в несуществующем доме даже несовершеннолетние дети в собственности у меня нет ничего и никогда не было.
Вы вправе обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении жилья из маневренного фонда в связи с утратой единственного жилья в связи с пожаром. Если от предложенного жилья не откажетесь, то заключите с администрацией договор найма и зарегистрируетесь в жилом помещении на срок действия договора найма. Также семья вправе встать на учет нуждающихся в предоставлении жилья по договору социального найма на общих основаниях, предоставление социального жилья утратившим жилье вследствие пожара осуществляется вне очереди.
Ст.