Наследство после отца - расчеты с нотариусом и дальнейшие расходы
У меня умер отец - я единственный наследник, в наследстве квартира, деньги на счете в банке и обыкновенные акции предприятия. Сколько денег я должен заплатить нотариусу за оформление всего этого в наследство? Какие расходы возникнут у меня после оформления наследства через 6 месяцев?
Тимур, а это зависит от того, проживали ли Вы совместно с умершим. Если да, то ничего платить не нужно, кроме как расходы за оформление (несколько тысяч рублей), а если нет - то 0,3% от стоимости наследственного имущества + правовая и техническая работа.