Судебный спор о признании затрат турфирмы как потерь истца - рубли против валюты

Можно ли считать доказанным, если ответчик турфирма предоставила суду расчеты своих затрат в валюте, включая авиаперелет туда-обратно, медицинскую страховку, проживание в гостинице и все в валюте? Разве это и есть затраты фирмы, подлежащие оплате истцом как потери фирмы,, а не затраты по бронированию, оплата телефонных переговоров с принимающей стороной? Оплата тура была в рублях ИРИНА.

Лучший ответ

Вы лучше задайте вопрос иначе: можно ли считать представленные турфирмой расчеты доказанными расходами? Есть чеки, бумаги финансовые из гостиницы, оплаченные авиабилеты, не сданные назад и прочее? Турфирма должна доказать фактические свои траты финансовыми документами, а не расчетами. При чем доказать, что она не получила назад денег с гостиницы, авиакомпании. Но вообще, не зная вашего дела, трудно давать совет.