Увеличение срока для Удо.
Слышала, что по ст 162, ч.3 увеличили срок для удо с 2\3 до 3\4. Правда ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена!
Данное преступление относится к категории особо тяжким. В соответствии со ст.79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.
Удачи!