Забеременела в 16, но рожает в 17 - Юридические последствия и вопросы наказания

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, если девушка забеременела в 16. но по дню рождению будет рожать в 17

Что за это будет? Наказуемо?

Если есть согласие и разрешение разительный в письменном виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это не наказуемо. Статья 134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за половое сношение лица, достигшего 18-летнего возраста, с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Из вопроса следует, что девушка забеременела уже в 16 лет, т.е. состав преступления отсутствует. Такие дела.