Проблемы с отказом от автостраховки после предложения уменьшить ежемесячный платеж
Здравствуйте Игорь!
Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной!
Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.
Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного.
Доброе время суток. Так у Вас же в договоре прописаны Ваши обязательства. Согласно им и действуйте.
Не думаю, что вам позволят отказаться от страховки на авто, пока вы не выплатите кредит... а законных оснований в данном случае нет.
Я хотел узнать обязан ли я по закону платить страховку? Потому что когда брали кредит страховку можно сказать навязали! Так кредит типа не давали, а потом сказали откажетесь от неё и сумма платежа будет меньше.
Для получения ответа нужно читать договор страхования... закон предусматривает возможность отказа от страхования в течении первого месяца, при этом банк имеет право пересмотреть % по кредиту... на практике, при автокредитовании не возможно отказаться от страховки на автомобиль до полного погашения автокредита, т.к. повышенный риск утраты авто при аварии...
Прошу прошения. Страховка получается жизни а не машины.
Добрый день
Законодательством предусмотрен четырнадцати дневный период так называемого охлаждения, в период две недели в рамках закона возможно отказаться от сопутствующей страховки. В этой связи, быть может вас ввели в заблуждение о трех месяцах.
Так значит сейчас я могу по закону от неё отказаться и они не могут мне припятствовать?
К сожалению вы пропустили сроки... однако даже если у вас получится отказаться, банк тогда вправе пересмотреть % по кредиту...