Иркутск, 03.07.2019, 04:54

Проблемы с отказом от автостраховки после предложения уменьшить ежемесячный платеж

Вопрос №16010255 из г. Иркутск
опубликован 03.07.2019, 04:54
Помогите пожалуйста. Брали автокредит на машину и страховку на неё . По истечению трёх месячных платежей сказали что можно от страховки отказаться и будет меньше ежемесячный платёж. Сейчас когда проси 3 платежа мы к ним обратились они говорят нужен ещё один платёж. Сделали четвёртый. Звоним им, а у них то одно то другое. В общем как всегда какие то отговорки. То ещё нет расторжения то то то се. Что и как нам сейчас сделать чтоб убрать и отказаться от этой страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Игорь!

Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной!

Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.

Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного.

03.07.2019, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброе время суток. Так у Вас же в договоре прописаны Ваши обязательства. Согласно им и действуйте.

03.07.2019, 05:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Не думаю, что вам позволят отказаться от страховки на авто, пока вы не выплатите кредит... а законных оснований в данном случае нет.

03.07.2019, 05:06

Я хотел узнать обязан ли я по закону платить страховку? Потому что когда брали кредит страховку можно сказать навязали! Так кредит типа не давали, а потом сказали откажетесь от неё и сумма платежа будет меньше.

03.07.2019, 05:10

Для получения ответа нужно читать договор страхования... закон предусматривает возможность отказа от страхования в течении первого месяца, при этом банк имеет право пересмотреть % по кредиту... на практике, при автокредитовании не возможно отказаться от страховки на автомобиль до полного погашения автокредита, т.к. повышенный риск утраты авто при аварии...

03.07.2019, 05:29

Прошу прошения. Страховка получается жизни а не машины.

03.07.2019, 05:49

Добрый день

Законодательством предусмотрен четырнадцати дневный период так называемого охлаждения, в период две недели в рамках закона возможно отказаться от сопутствующей страховки. В этой связи, быть может вас ввели в заблуждение о трех месяцах.

03.07.2019, 06:03

Так значит сейчас я могу по закону от неё отказаться и они не могут мне припятствовать?

03.07.2019, 06:09

К сожалению вы пропустили сроки... однако даже если у вас получится отказаться, банк тогда вправе пересмотреть % по кредиту...

03.07.2019, 09:10