LSN Messenger
Благовещенск, 03.07.2019, 07:05

Вопрос о возможном приговоре суда в случае лишения прав и ареста мопеда у главы семьи с двумя детьми и женой в декрете

Вопрос №16010535 из г. Благовещенск
опубликован 03.07.2019, 07:05
Я лишен прав, остановили на мопеде, забрали на арест площадку, какой приговор вынесет суд, если у меня двое детей и жена в декрете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Рекомендую НА СУДЕ Заявить об отсутствии денег и готовности ОТСИДЕТЬ 15 суток, тогда судья ВЫНЕСЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ, как правило не более 40 час., будете неделю ПОДМЕТАТЬ ГОРОД...

03.07.2019, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Имею двоих детей, дочке 4 года, сыну 10 июля будет год, жена в декретном отпуске.

03.07.2019, 08:21

Штраф от 5000 до 15000 руб за езду без в/у (ст 12.7 КРФоАП)

03.07.2019, 08:35

Максим! Он РАНЕЕ ЛИШЕН водительского удостоверения, а значит ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ - 30 000 рублей или АРЕСТ, или ИСПРАВ. РАБОТЫ...

Будьте внимательны...

04.07.2019, 08:02