Подростки встречаются и вступают в половые отношения - какова ответственность и возможные последствия?
У меня есть девушка, ей 15 лет, завтра она проходит гинеколога и ее родные скорее всего узнают что она с кем то спала, тк ее родители знают что мы встречаемся то что мне может грозить уголовно, мне 17 лет ей 15 у нас был секс.
Ничего вам не грозит, вы оба несовершеннолетние, грозило бы вам уколоченной статьей если бы на момент совершения половых действий вам бы было бы 18 лет.
Здравствуйте, разьясняю, что уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает только в отношении совершеннолетнего лица, совершившего половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет, в связи с чем указанная выше ответственность Вам не грозит, поскольку Вы не являетесь субъектом преступления.