Неправомерное увольнение и незаконное удержание зарплаты - мои проблемы после работы на кассе
Проработав на кассе год, я уволилась передля моим уходом провели ревизию... вышло-22 000 р. Нас работало два кассира. Законно ли приувольнении мне не дали расчёта выдав только 4000 р из 15000 остальное вычли якобы за ревизию?
Нет, не законно т.к. в случае выявления недостачи должна была быть проведена проверка, в ходе которой должны были установить причину недостачи, и если в этом была Ваша вина, то необходимо было обращаться в полицию для привлечения к уголовной ответственности и в рамках уголовного дела подавать иск о возмещении недостачи либо на прямую обращаться в суд о взыскании с Вас недостачи.