Или может достаточно будет встретиться с ним на стоянке рабочего автотранспорта и там предъявить документы на ИП и на машины?
Я ИП, хочу взять кредит в банке, предварительно получила одобрение на выдачу кредита, что бы получить деньги окончательно, банк приедет с проверкой, сказали их эксперт посмотрит - все оригиналы документов, (это понятно), рабочие машины, т.к. указаны в заполненной анкете на кредит как имущество (это тоже мне понятно), далее просят подготовить книгу прихода-расхода (у ИП они выдутся не обязательно, у меня ее нет, есть журнал выезда авто на рейс), так же, возможно, попросят показать компьютер... для более верного подтверждения, что я работаю... Так как я ИП, офиса нет, все делается дома, квартира съемная, ИП зарегистрировано по месту прописки в другом районе... Вопрос: в праве ли кредитеный эксперт проверять компьютер? Заходить в квартиру, которую я снимаю? Или может достаточно будет встретиться с ним на стоянке рабочего автотранспорта и там предъявить документы на ИП и на машины? Спасибо!
Лучший ответ
Маргарита, Вы вправе вообще ничего не предоставлять кредитному эксперту.
Но Вы просите деньги в долг у банка, и если Вам нужен кредит, то эксперт должен поверить в то, что у Вас есть стабильный доход, который позволит Вам своевременно осуществлять платежи по кредиту.