Почему ПФР отказал включить основной отпуск в педагогический стаж?
Работаю в общеобразовательной школе. Основная должность--психолог, по совместительству-учитель. ПФР отказался включать в льготный педагогический стаж период основного отпуска. Обоснован ли отказ?
Добрый день! Отказ ПФ РФ в назначении льготной пенсии из-за невключения периода основного отпуска по педагогической специальности является незаконным. За период отпуска Вам выплачивалось денежное довольствие, производились отчисления страховых взносов в ПФ РФ. Чтобы рекомендовать Вам обратиться в суд за защитой своих прав, необходимо провести анализ всех представленных в ПФ РФ подтверждающих Ваш стаж документов, а также решения ПФ РФ об отказе Вам в назначении пенсии. С ув., адвокат Мухачев А.С.! тел. 89026455134.